бесплодие

16:07 27-09-2009 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Уже почти год лечусь от бесплодия в связи с поликистозом.Принимала противозачаточные, дюфастон, стимулировалась 3 цикла клостилбегитом, а фолликулы совсем не зрели. В августе легла на клиновидную резекцию, затем месяц пила регулон.Сейчас первый цикл после операции, ходила на УЗИ на 7-ой день цикла : эндометрий 4 мм линейный, в яичниках множество антральных фолликулов, врач увидела два самых больших 9 и 10 мм. Доктор, теоретически, для 7 дня цикла это нормальыне показатели?могут ли из такого размера фолликулов вырасти доминантные и может наконец-то произойти О? И что такое антральные фолликулы?
На узи повторно сказали придти на 12-14 д.ц, а я очень волнуюсь,хочу хотя бы примерно знать свои шансы на успех.
Заранее очень благодарна!! :)

Ответы

# 12:34 28-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Доктор, теоретически, для 7 дня цикла это нормальыне показатели?могут ли из такого размера фолликулов вырасти доминантные и может наконец-то произойти О?
Для седьмого дня неплохо, тем не менее предсказать будут ли они расти дальше нельзя.