бесплодие

23:08 27-09-2009 / Каменецкий Бори…, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте. Мне и мужу 25 лет. Позади практически 2 года бесплодного брака. У супруга поставлен диагноз - олигоастенотератозооспермия. Морально готовимся к ЭКО+ИКСИ. Спермограмму сдавали несколько раз в разных клиниках в течение года. Картина практически не меняется.
Выбираем клинику за границей на сегодняшний момент. Скажите, пожалуйста, можете ли Вы (имея опыт работы в клиниках за рубежом и общаясь с иностранными коллегами) порекомендовать страну и клинику в Европе с наилучшими показателями результатов? Может, есть клиники в Европе, которые являются основопложниками репродуктивных технологий и имеют уже значительный опыт работы?
К сожалению, в интернете получить объективную информацию очень сложно.

Как Вы считате, следует ли пить витамины мне для беременных для подготовки к будущей возможной беременности (планируем процедуру через 2 месяца)? И какие? Мои анализы вроде в порядке.
Следует ли супругу сейчас принимать какие-либо витамины (например, витамин Е)?

Заранее спасибо за ответ.
Ирена.

Ответы

# 12:27 28-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может, есть клиники в Европе, которые являются основопложниками репродуктивных технологий и имеют уже значительный опыт работы?
Бельгия, Израиль.
Точно не Германия.
Заранее имеет смысл принимать только фолиевую кислоту.