бесплодие

12:53 30-09-2009 / Ольга, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, есть ли особые назначения (лекарства, физио и т.д.) перед протоколом ЭКО, если обнаружены мутации гемостаза: PAI-1 - 4G/4G (гомозиготная) и гетерозиготная метионин синтазы-редуктазы?
Было 3 попытки, ни в одной не было имплантации.
Спасибо Вам заранее за ответ!

Ответы

# 14:06 30-09-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие вышеназванных мутаций вряд ли оказывает влияние на исход эко. Заочно мне сложно что-либо конкретно рекомендовать перед планируемой процедурой.
# 15:42 30-09-2009 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ! Т.к. нахожусь в Москве, к сожалению, к Вам попасть не могу :(
Но и то, что на исход ЭКО это не влияет - уже радует! На данный момент по рекомендации акушера-гинеколога Кашириной Т.Н. ставлю перед началом стимуляции пиявок.