бесплодие

00:05 01-10-2009 / janna, обратиться

уважаемый доктор!!! я очень хочу проконсультироваться по следующему вопросу: мы планируем ребенка уже 3.5 года.У меня и мужа все в порядке.прошли все исследования,кроме лапараскопии. Всвязи с этим пробовали уже 4 раза исскуственную инсеменацию в естественном цикле.(т.к своя овуляция есть и с гормонами все хорошо.)Перед предполагаемой овуляцией врач делал укол Прегнила и в эти циклы начинались проблемы с овуляцией. (смотрела по тестам на О и по графикам БТ, температура на которых была низкой для 2 фазы МЦ.поднималась лишь через 4-5 дней после укола и инсеменации). А две инсеменации подряд вырастала киста,которая исчезала через месяц-полтора,и графики БТ в эти месяцы были ановуляторными. Почему так происходит? Ведь до инсеменаций фоликул рос хорошо,а тут ..не получается даже надеятся на положительный результат. Может ли на меня Прегнил так влиять? Думала начать стимулировать овуляцию,но вдруг будет тоже самое и глотание всех этих лекарств пройдет в пустую? Очень боюсь.
С уважением ,жанна

Ответы

# 14:32 01-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Овуляция может наступать не в каждом цикле и это не является патологией.