бесплодие

16:25 01-10-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! у Моего ребенка полидактилия на левой ножке операцию мы не делали, помимо этого сколиоз 1 степени, проблемы со зрением! нестабильность шейного отдела позвоночника,в детстве ставили гидроцефалию, мы лечили, сейчас в стадии компенсации и диагноз сняли! с детства по врачам сейчас усиленно лечим зрение! моя кровь 1 отрицательнная у мужа 3 положительная могут ли из за резуса конфликта возникнуть все эти диагнозы? во время беременности ставили диагноз гипоксия плода! за всю беременность делали два переливания крови до родов за неделю и после через несколько дней! Сейчас хотим второго ребенка но очень боимся все говорят может родится не вполне нормальный ребенок!, что делать! Помогите!

Ответы

# 05:58 02-10-2009 Аноним, обратиться
Может имеет смысл сначала пройти совместное обследование с мужем, например, кариотипирование (узнаете собственный генотип, может быть он не совсем нормальный), HLA-типирование (насколько Вы "похожи", совместимы с мужем), мужу - спермограмму и MAR-тест. А вот резус-конфликт, собственно, нынче очень успешно преодолевается.
# 12:58 02-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Кариотипирование обоих супругов.
При отсутствии патологии- планирование беременности.