бесплодие

18:37 07-10-2009 / Larisa, обратиться

Добрый день! Очень прошу совета!У меня ситуация сложилась след.образом.На протяжении 8 месяце мне ставили диагноз -гидросальпинкс мат.трубы слева.Проходила продолжттельное лечение(массж,лазер,сплошные антибиотики) с првой трубой проблем не было, по результатам узи и моего беспокойства... ,в итоге 3недели назад экстренно прооперировали(лапороскопия)удалили эту трубу, а правая труба за это время видимо тоже воспалилась.Диагноз мой такой(по выписке)Пиосальпингс слева с перфорацией.Острый эндометрит.правосторонний сальпингит,оофорит.
Ужас вообщем один(мысли в слух).Я получила след.лечение-цефтриаксон в\в,метрогил,амикацин,свечи галавит,свечи с индометацином,тампоны с димексидом.Рекомендовано св.галавит продолжить.свечи ацилакт, 6 мес.контрацепции и все! А там как Бог пошлет! Пожалуйста подскажите, что еще можно подключить в лечении!Труба то осталась одна,да и годиков 34, а деток так и нет!!!Сейчас начала принимать Линдинет30.Как действовать дадее? Живу далеко от цивилизации , так что очень нуждаюсь в совете.Спасибо!

Ответы

# 14:49 08-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению в подобной ситуации функция оставшейся трубы также нарушена. Правильным решением для в подобной ситуации будет применение методов вспомогательной репродукции, т.е. эко.
уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 17:34 09-10-2009 Larisa, обратиться
Спасибо большое! Можно узнать каким образом осуществляется ЭКО?Какие предшевствующие анализы необходимы?Какой суммой денеж.средств необходимо располагать?
# 11:07 04-04-2013 Ольга, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
вопрос такой: узнавала в Тюменском центре планирования и репродукции на счет выбора пола ребенка, на что мне дали отрицательный ответ. Что выбор пола запрещен законом. У меня, т.к. от первого брака имеются разнополые дети(оба кесарева сечение), хотелось во втором браке по эко родить разнополых деток(чтоб на одно кесарево меньше было). У вас это возможно? Сколько будет стоить процедура ЭКО и пересадка эмбрионов определенного(выбранного) пола?