бесплодие

22:15 09-10-2009 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте. Я в 5 лет перенесла перетонит аппендицита. В 24 года удалили из-за спаек яичник с правой стороны и левую мат. трубу. Очень большие шрамы на животе Возможно ли самой родить. Если нет, есть ли какие-либо методы.

Ответы

# 22:27 09-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ЭКО.
# 21:33 10-10-2009 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Здравствуйте, Борис Александрович.Мне 34 года, беременностей не наступало, решили делать ЭКО с донорской яйцеклеткой , повышенный уровень ЛГ и ФСГ.Последний раз врач назначал цикло-прогинова на фоне которого через 3 месяца приема у меня развилаь киста яичника.Месячные идут скудно 5-7дней. На последнем УЗИ эндометрий 12мм на 2 день цикла (перед этим делали гистероскопию - все соответствует дню цикла) в протокол не запустили, сказали толстый эндометрий и назначили бусерелин в/м 3,5 мг на 19-20 день м/ц а потом в программу ЭКО.скажите пожалуйста, насколько это оправдано,я боюсь что у меня разовьется климакс и я вообще не смогу выносить ребенка. спасибо