бесплодие

13:07 10-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! мне 27 лет. Первая операция была в 20 лет- разрыв кисты левого яичника (кажется это так называется), и после понеслось, обследование, лечения и т.д. Ставили- мультифолликулярные яичники, после в 25- внематочная (кстати единственная беременность за всё время), удалили трубу, через год- лапароскопия (удалили спайки на оставшиеся трубе), беременность так и не наступила, назначили Сиофор 500, принимала три месяца, как я поняла толку нет, инсулин 19, врач сказал продолжать, увеличила дозу до трех таблеток в день. Подскажите пожалуйста, стоит ли эти таблетки дальше принимать, морально не выдерживаю уже, Заранее спасибо.

Ответы

# 14:15 13-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего на сегодняшний день существуют проблемы с оставшейся маточной трубой и решением поставленной задачи скорее всего следует рассматривать применение методов вспомогательной репродукции (эко)
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
( Российско- Финский Центр “ АВА- ПЕТЕР” г. Санкт- Петербург. )