бесплодие

19:46 10-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! БТ никогда не повышалась выше 37. Бесплодие больше 10 лет. Принимала клостилбегит, пришлось отказаться из-за болей в низу живота. Потом дюфастон-безрезультатно. Три года назад обнаружили повышенный пролактин: анализ делали после синактена (без него всегда был в норме), принимала бромкрептин в течение года. Последнее время стали часто беспокоить боли в низу живота примерно в середине цикла (при этом за последний год цикл с 30 дней уменьшился до 18-21 дня). По результатам УЗИ произошла овуляция. Может ли овуляция происходить, а БТ не подниматься. Почему тогда беременность не наступает (инфекций нет, трубы проходимы, муж здоров)?

Ответы

# 14:18 13-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может ли овуляция происходить, а БТ не подниматься.
Да может.
Почему тогда беременность не наступает (инфекций нет, трубы проходимы, муж здоров)?
Иногда , при детальном рассмотрении? все оказывается не столь "гладко"
# 11:28 27-11-2009 Наташа, обратиться
Здравствуйте! Начала проходить обследование по-новой.
По данным УЗИ: необходимо диференцировать эндомиометрит и формирующийся эндометриоз тела матки. А также признаки желтого тела.
По данным анализов: антитела к цитомегаловирус (Ig G)-положительный >250.0 МЕ/мл, (Ig M) - отр.; антитела к Rubella virus (Ig G)-положительный >500.0 МЕ/мл, (Ig M) - отр. Что это может значить? Остальные инфекции - отрицательно (метод ПЦР).
Гормоны на 2 день МЦ: Пролактин-65,51 (5,0-35,0 нг/мл); ЛГ-4,01(1,5-8,0 мМЕд/мл); ФСГ - 7,61 (2,9-12,0 МЕд/мл); Эстрадиол (Е2) - 42,31 (18-147 Пг/мл); ТТГ - 4,254 (0,2-3,2 МЕ/мл); Тестостерон - 1,69 (1,2-6,6 Пг/мл; 17-ОН Прогестерон - 0,69 (0,4-1,02 нг/мл); ДГЭА-с - 4,05 (0,9-3,6 мкг/мл).
Когда был первый раз обнаружен повышенный пролактин (после этого принимала бромкрептин), снимок ТС в норме;ДГЭА-с: потологии надпочечников не выявлено (томограмма).
Подскажите, пожалуйста: с чем могут быть связаны такие анализы? И есть ли шанс забеременеть после соответствующего лечения естественным путем?
# 20:21 27-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Наташа,
ваш случай особенный вы не там и не у тех ищите решение вы и об этом и не знаете