бесплодие

21:32 15-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. С них 6 замужем. Деток нет. На первом году супружеской жизни я обратилась к врачу, и была обнаружена киста яичника, но мне выписали Диане-35, я попила 3 месяца и я не знаю но потом ёё не было. Еще у меня выявили поликистоз яичников.ПКЯ. Я пропила после того ёще две упаковки Диане 35. Через год у меня был обнаружен задний загиб матки. Далее я перестала лечится у гинеколога. После 4 летней супружеской жизни мы с мужем решили возобновить лечение. Был тотже ПКЯ. Я пила множество таблеток вобензим, верошпирон, витаминны, дистрептазу, и 5 месяцев дюфастон. У мужа сперма хорошая. Но я не забеременела. Кончилось всё тем что меня отправили на МСГ. Но я очень боялась и не пошла. Прошло 6 месяцев, я попала к женщине гинекологу, она посмотрев на меня сказала что это ПКЯ, и выписала на 3 месяца прогестерон утром колоть а на ночь утрожестан таблетки, с 16 дня десять дней. Цикл у меня от 30 до 55 дней. Не регулярный. Я прокололась но после первого месяца месячные пошли три дня их было очень мало и с большим опозданием , и после того не было два месяца. И я не стала колоться. Далее я месяц назад пошла к доктору и он просмотрев всё отправил мужа на спермограму и меня на МСГ. Я пошла , трубы проходимы. У мужа сперма 43 % подвиж. И доктор сказал мне попить 3 месяца Диане 35 а далее месяц на зачатие, не получится вновь три месяца диане 35. Муж сейчас лечится. А я не знаю пить мне таблетки или нет.
Скажите вы как опытный доктор надо при ПКЯ сейчас пропить Диане и правильна ли схема приема моего доктора.

Ответы

# 10:25 16-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации имеет смысл проводить стимулирующую терапию с уз-контролем овуляции.
# 13:31 16-10-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо большое. А есть я попринимаю три месяца таблетки Диане-35, и если не забеременею то тогда сделаю стимуляцию.
И ёще у меня задний загиб матки, как он может влиять на зачатие, и как от него избавится.
Спасибо большое.
# 19:11 19-10-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. Мне 24 года. С них 6 замужем. Деток нет. На первом году супружеской жизни я обратилась к врачу, и была обнаружена киста яичника, но мне выписали Диане-35, я попила 3 месяца и я не знаю но потом ёё не было. Еще у меня выявили поликистоз яичников.ПКЯ. Я пропила после того ёще две упаковки Диане 35. Через год у меня был обнаружен задний загиб матки. Далее я перестала лечится у гинеколога. После 4 летней супружеской жизни мы с мужем решили возобновить лечение. Был тотже ПКЯ. Я пила множество таблеток вобензим, верошпирон, витаминны, дистрептазу, и 5 месяцев дюфастон. У мужа сперма хорошая. Но я не забеременела. Кончилось всё тем что меня отправили на МСГ. Но я очень боялась и не пошла. Прошло 6 месяцев, я попала к женщине гинекологу, она посмотрев на меня сказала что это ПКЯ, и выписала на 3 месяца прогестерон утром колоть а на ночь утрожестан таблетки, с 16 дня десять дней. Цикл у меня от 30 до 55 дней. Не регулярный. Я прокололась но после первого месяца месячные пошли три дня их было очень мало и с большим опозданием , и после того не было два месяца. И я не стала колоться. Далее я месяц назад пошла к доктору и он просмотрев всё отправил мужа на спермограму и меня на МСГ. Я пошла , трубы проходимы. У мужа сперма 43 % подвиж. И доктор сказал мне попить 3 месяца Диане 35 а далее месяц на зачатие, не получится вновь три месяца диане 35. Муж сейчас лечится. А я не знаю пить мне таблетки или нет.
Скажите вы как опытный доктор надо при ПКЯ сейчас пропить Диане и правильна ли схема приема моего доктора.А есть я попринимаю три месяца таблетки Диане-35, и если не забеременею то тогда сделаю стимуляцию.
И ёще у меня задний загиб матки, как он может влиять на зачатие, и как от него избавится.
Спасибо большое.