бесплодие

21:22 18-10-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!

3 мес. назад по результатам СГ у мужа было заключение - полная азооспермия.
Сейчас, после принятия курса Спермактина+витамины+белковая пища СГ стала: кол-во 1.4 млн/мл, из них 38% класс А.

При этом, в соке простаты обнаружены Streptococcus veridans 10^2, Gardnerella vaginalis 10^3 и Staphylococcus haemoliticus 10^6 (Резистентность только к Amoxocillin и Penicillin), тогда как в мазках (и у меня и у мужа ) Gardnerella не обнаружены.

Вопросы:
1)Может ли наличие в соке простаты Str, Gardn и Stapl каким-либо образом негативно повлиять на процесс ЭКО\ИКСИ?

2) Имеет ли смысл ВООБЩЕ пролечивать мужу Str, Gardn и Stapl.? (У меня велик страх ухудшения СГ после приема антибиотиков).

В списке анализов для ЭКО в клинике, в которой мы собирались делать ЭКО (Франция) данные анализы не числились, но, сейчас мы склоняемся приехать к Вам, в Питер ( в июне у знакомых получилсась Б. с первой попытки в Вашей клинике).

3) Если есть необходимость пролечить мужу Str, Gardn и Stapl , то имеет ли смысл на всякий случай ЗАМОРОЗИТЬ сперму с имеющиммися показателями? Или сперма с наличием Staphl. совершенно непригодна для оплодотворения? Волнует этот вопрос, т.к. опасаюсь, что после лечения мужа антибиотиками СГ опять может ухудшиться до "нулевой".

4) Стимулляц. мужу делать воспрещено, т.к. в анамнезе была онкология (рак яичка 1ст, лечение ХТ - 8лет тому назад). Но после ХТ сперматогенез...НЕ пропал! За последние 3 года в СГ концентр. сперм-в млн/мл: "плавает" от почти "азооспермии" до 7млн/мл. Аглютинац и герпеса нет.

5) Мужу 42года

Заранее благодарна за Ваше внимание,
Свтлана

Ответы

# 21:32 18-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1)Может ли наличие в соке простаты Str, Gardn и Stapl каким-либо образом негативно повлиять на процесс ЭКО\ИКСИ?
Нет, не может.
Как Вы понимаете, последующие вопросы теряют смысл.
# 21:41 18-10-2009 Юлия, обратиться
Спасибо, Доктор, за такой оперативный ответ! С мужем "все понятно":) а мне (жене), с наличием Stphyl. epidermidis 10^6 в соскобе с цервик. канала, имеет смысл ЭТО пролечивать перед ВРТ?
# 22:49 18-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При отсутствии клинических проявлений воспалительного процесса (боли, выделения, зуд ...) - нет.
# 13:44 12-01-2010 Арман, обратиться
Юлия,
Можно кое-что у вас спросить?
я меня тоже такая проблема, т.е азооспермия. Как я понял сначала вашему мужу поставили диагноз азооспермия потом он прошел курс лечение и когда он сдал спермограмму появились сперматозоиды?
заранее благодарю за ответ!
# 11:17 04-02-2010 Асхат, обратиться
Юлия,
Можно кое-что у вас спросить?
я меня тоже такая проблема, т.е азооспермия. Как я понял сначала вашему мужу поставили диагноз азооспермия потом он прошел курс лечение и когда он сдал спермограмму появились сперматозоиды?
заранее благодарю за ответ!
# 16:30 04-02-2010 Юлия, обратиться
Если Вы внимательно прочитали мой вопрос к Доктору, то у мужа была химиотерапия!. И после химии сперматогенез остался (почти у всех пропадает). А потом, спустя 4 года - СГ сильно ухудшилась. Как сказал доктор-андролог, скорее всего нервы и алкоголь (муж - Председатель правления банка - (постоянно переговоры, сделки и их празднования). Т.е. я хотела сказать, что генетика у мужа в порядке., выше нормы только Эстрадиол и Ингибин В. Возможно поэтому, СГ восстановилась. Кроме спермактина - муж совсем бросил пить! и мы постоянно питаемся белковой пищей (рыба, морепродукты). Надеюсь, что мой ответ Вам что-то прояснил. Будут вопросы, лучше пишите на почту best-mam@mail.ru
# 16:39 04-02-2010 сергей кузнецов…, обратиться
Юлия,
----да все проблемы психологического характера только одни решаются таблетками другие хирургически и почему то психологически при помощи гипнотерапии не хотят или не могут решать
решается ---0119960@mail.ru