бесплодие

20:45 22-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте , доктор. Обследуемся с мужем по поводу 2-х летнего бесплодия. Начали со спермограммы. Результат: кол-во 2 мл., цвет серовато-белый, Мутная, время разжижения 30 мин., вязкость повышена, рH 7,6, Число сперм-в в 1 мл. 58 мил., живых 78%,мертвых 22%, Нормокинезис 75%, гипокинезис 10%, акинезис 15%, Нормальные формы сперм-в 85%, дегенеративные формы 15%. Все ли в норме? Не указали подвижность сперматозойдов. Нужно ли опять пересдовать на уточнение подвижности или этих результатов достаточно? Спасибо.

Ответы

# 20:07 23-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего речь идет о варианте нормы.