бесплодие

21:37 22-10-2009 / екатерина…, обратиться

здравствуйте!мы с мужем обследуемся по поводу бесплодия.он сдал спермограмму и MAR-тест,анализы на половые инфекции.я сдала все гормоны,проверила проходимость труб,половые инфекции,отследили овуляцию по УЗИ.ВМЕСТЕ МЫ СДАЛИ АНАЛИЗЫ НА КАРИОТИП(нашли 2 совпадения).я еще сдала иммунный и интерфероновый статусы(есть небольшие проблемы).еще нам надо сдать анализСКЛ.ПОДСКАЖИТЕ, в какой последовательности нам продолжать обследование?сначала подкорректировать иммунологию,а потом сдаватьСКЛ или можно все сразу?и какие еще сдать анализы,чтобы обратиться в клинику ЭКО?самим не получается забеременеть более 10 лет.все анализы,за исключением тех,что я отметила в норме.заранее СПАСИБО!

Ответы

# 20:16 23-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По-моему проще сначала обратиться в клинику и обсудить эти вопросы с врачем. До встречи не следует расширять обследования.