бесплодие

18:49 24-10-2009 / Вика, обратиться

Добрый день, у меня такой вопрос: Мне 24 года, 4 года замужем. В 2007 году была анэмбриональная беременность,Сейчас забеременнеть не могу.В 1996г. была сделана операция-киста яичника, яичник удалили.Сделала УЗИ по заключению: хронический эндометрит вне обострения,Гиперплазия слизистой цервикального канала,мультифоликулярное изменение левого(единственного) яичника,над маткой справа образование 28*16*18 неправильной формы четкие неровные края,капсула до 1мм,содержимое эхо(-)однородное.Описаное образование может быть представленно правосторонним кистозным гидросальпингсом.
С мужем обследовались на наличие ИППП,- все чисто.Муж сдал спермограмму-в пределах нормы. Пролечилась:уколы солкосерил и циклоферон,вит В1,В6. Капельницы: Амоксиклав,глутаргин,дипиридамол,глюконат кальция. Таблетки: Амоксиклав,апофлуконазол,вагисан,хилак форте, спринцевание соль,сода и йод, тампоны с димексидовой мазью. Ультразвук и радоновое орошение матки. После лечения посетила доктора, назначили свечи бетиол и взяли анализ на флору. Сказали предохранятся. Скажите пожалуйста, когда можна начинать попытки забеременнеть после лечения. Спасибо большое.

Ответы

# 09:24 25-10-2009 Вика, обратиться
Лечение закончила 04.10.09 с 20.10 ставлю свечи бетиол.
# 14:41 25-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего речь идет о наличии сактосальпинкса. Консервативная терапия к сожалению не приводит к восстановлению маточной трубы и скорее всего встанет вопрос о проведении эко (возможно с предварительным удалением измененной маточной трубы)