бесплодие

17:07 25-10-2009 / Аноним, обратиться

Здрваствуйте, мне 32г.. Олигозооспермия. К-во было 5млн/1мл, подивжность А+Б 45. Два месяца назад перенес операцию по варикоцеле (по Иваниссевичу). Через два месяца результаты спермограммы ухудшились (предположительно из-за острого орхита) до 2 млн/1мл. (но улучшилась подвижность).
Женский фактор ок.
Мы думаем о ИИСМ. Какие нижние показатели спермограммы для целесообразности этой процедуры? Возможно ли поднять мои показатели до этой нижней границы нормы? Если да -- подскажите как. Пожалуйста укажите приблизительный порядок цен на ИИСМ (мы в Киеве).
Спасибо

Ответы

# 22:05 25-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Важным является подвижность и морфология сперматозоидов в эякуляте. Снижение количества ниже 5 млн значительно снижает вероятность наступления беременности даже при проведении ИИ.