бесплодие

16:33 28-10-2009 / julka / 0, обратиться

Здравствуйте ! Недавно прочла в одной статье, что оказывается противовоспалительные препараты подавляют репродуктивную функцию у женщин и препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенкам матки. Дело в том, что я сильный мигреник, употребляю НПВС (в основном профенид, иногда вольтарен или ибупрофен) регулярно. Параллельно уже много лет пытаюсь забеременеть, в том числе 3 безрезультатных попытки ЭКО (мужской фактор). Несмотря на отличные анализы, в.т.ч. неоднократно проверяли резерв яичников, мой организм достаточно вяло отвечает на стимуляцию. Может ли это быть из-за систематического приема НПВС ? Есть ли в таком случае альтернативные препараты?

Ответы

# 19:29 28-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может ли это быть из-за систематического приема НПВС ?
Маловероятно что это так.