бесплодие

21:10 28-10-2009 / Татьяна / 0, обратиться

На лапаре обнаружили наружный эндометриоз 2-3 ст., спайки, между яичниками и трубами, эндометриозные очаги были на фимбриях, на маточно-крестцовых связках. Врач назначил жанин, физио, антибиотики. Гистологию не сделали. Диска нет.
Другие врачи советуют агонисты. Боюсь, что не выйду из климакса, т.к. эндометрий итак был тонкий.
Как вы смотрите на ЭКО сразу после лапары, в Америке такое практикуют

Ответы

# 09:42 29-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как вы смотрите на ЭКО сразу после лапары, в Америке такое практикуют .
Это возможный вариант, но тогда не совсем понятен смысл и цели проведенной лапароскопии???
# 16:03 29-10-2009 Татьяна, обратиться
Но ведь на лапароскопии прижгли очаги, которые на ЭКО могли бы на устраниться (даже в длинном протоколе) а ещё я имела ввиду в естественном цикле
Огромное спасибо за ответ!
# 23:27 29-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если речь идет о планировании в естественном цикле, то это оправданное вмешательство.