бесплодие

22:55 29-10-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такой проблеме: в 2004 году была лапароскопия (позадишеечный эндометриоз, спайки 3 ст.) - всё прижгли, разъединили; год назад наступила долгожданная беременность - родила девочку, но во время беременности нашли субсер. узелок 17*15мм. После родов (через 3 мес.) сделала УЗИ, где указали, что: прежний узелок не увеличен, появился новый (диаметр 6 мм.), расширение просвета вен обоих сосудистых пучков и эхопризнаки миоматоза. Правый яичник - доминирующий фолликул - д-9 мм.
Всё остальное УЗИст сказал, что в норме.
Скажите пожалуйста, что это такое и смогу ли я забеременнеть, если да, то через сколько это более желательно? Я так хочу второго ребёнка... (наш участковый гинеколог сказала, чтобы я особо на второе дитя не рассчитывала, я не хочу в это верить...)

Ответы

# 23:31 29-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скажите пожалуйста, что это такое и смогу ли я забеременнеть, если да, то через сколько это более желательно?
Планировать беременность можно уже через год после родов.