бесплодие

23:18 30-10-2009 / Ирина / Самара, обратиться

Здравствуйте! Пол года назад мы прошли лечение от уреаплазмоза.Сделали контрольный анализ - отр. Сейчас прошли обследование на ЭКО - полное. Врач сказал - что просто стерильный организм. Начали подготовку, стимуляцию. Но вот сегодня в поликлинике сдала мазок на флору - все бы хорошо, мазок спокойный, т.е. воспаления нет, но нашли Leptotrix?!!!! Я в ужасе вернулась домой - откуда - как ???!!!!!! Скажите, насколько в нашей ситуации это опасно? и чем это грозит и что делать?

Ответы

# 00:50 01-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лептотрикс (Leptotrix) – грамвариабельные палочки, имеющие форму коккобацилл. Являются факультативными анаэробами, т.е при отсутствии клинических проявлений воспаления НЕ ТРЕБУЮТ ЛЕЧЕНИЯ.