бесплодие

11:16 01-11-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день!
у моего мужа заключение по спермограмме: астенотератозооспермия. Спермограмму сдавали 3 раза, разультат одинаковый. Патологические формы (99%), подвижность (1%). Также он сдал анализы крови, мочи, на все инфекции, тестостерон, УЗИ, по этим анализам все в порядке. Врач прописал спермактин (3 мес.), вобэнзим (2 мес.) и витамины. Прошло 3 месяца, но, к сожалению, результаты пока те же. Врач сказал, что нужно продолжать пить спермактин до полугода, тогда должен быть результат. Но, может быть нужно еще какие-либо исследования провести, или анализы. Если я правильно понимаю, то нужно искать причину заболевания. Или все же продолжать пить спермактин и ждать до полугода?
Спасибо

Ответы

# 09:36 02-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В случаях тяжелого нарушения сперматогенеза консервативная терапия не приводит к желаемому результату. Для решения репродуктивных проблем необходимо применятьметоды вспомогательной репродукции (в данном случае ИКСИ)