бесплодие

17:26 01-11-2009 / Людмила / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. Если в настоящее время пока речь не идет о подготовке и решения вопроса об ЭКО, а только для уточнения причин бесплодия, то можем ли мы доверять результатам спермограммы выполненной не в центре "АВА-Петер"? В частности, собираюсь отправить мужа в центр "Меди".... Мне не удается уговорить мужа ехать куда-нибудь далеко от дома.
Если по этическим причинам Вы не можете ответить на вопрос, я пойму, заранее спасибо.

Ответы

# 09:39 02-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
можем ли мы доверять результатам спермограммы выполненной не в центре "АВА-Петер"?
А почему нет? В Санкт-Петербурге достаточно клиник выполняющих исследования на должном уровне. Кстати для исследования спермы у нас в клинике совсем не обязательно приезжать для сдачи в клинику. Вы можете предварительно договориться, взять контейнер, собрать эякулят дома и доставить в клинику.