бесплодие

16:17 07-12-2001 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте! На УЗИ врач поставил
диагноз "Истощенные яичники", при этом левый яичник очень
маленький (2, 5* 1, 5* 0, 9 см), фолликулярный аппарат не
визуализируется, в правом яичнике (3, 8* 3, 4* 1, 6 см)одиночный
крупный (доминирующий) фолликул средним диаметром 1, 6 см.
Рентген черепа показал, что "турецкое седло" в норме. Результаты
анализа крови на гормоны: кортизол - 922, 0, ЛГ- 23, 6,
Прогестерон- 8, 6, Пролактин- 438, 0, Тестостерон- 0, 28, ФСГ-
81, 0, Эстрадиол- 10, 0. Менструация отсутствует с июня.
Прегнин и Новинет не смогли вызвать месячные. Мне 26 лет,
очень хочу иметь детей. Какие причины могли послужить таким
изменениям в моем организме (абортов не было)? Какое мне
лечение может быть назначено? И вооббще смогу ли я сама
забеременеть или все же придется воспользоваться донорской
яйцеклеткой?

Ответы

# 13:51 08-12-2001 Каменецкий Б.А.…, обратиться
Ув. Валентина!
Установить причины заочно достаточно сложно. Судя по Вашему описанию все действительгно укладывается в этот диагноз. Выход, к сожалению, только один - донорские яйцеклетки. С уважением к. м. н. Б. Каменецкий (http: / / doctor. ru/ doctor/ index_doctor_ext. shtml? spec= 47& doc= 174)
# 13:53 11-12-2001 Валентина (И.Б.…, обратиться
Ув. Борис Александрович!
Гинеколог- эндокринолог, к которому я обратилась очно, сказала, что это синдром гиперторможения. .
Послала меня на УЗИ щитовидки. И ещё. .. Сегодня на 25 день цикла витаминотерапии (15 дней - глютаминовая к- та+ фолиевая к- та, затем 15 дней - вит. Е+ С) началась менструация. Может, все- таки мне можно надеятся на то, что я сама смогу забеременеть или это ничего не значит?
# 22:54 11-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Валентина!
Могу лишь процитировать свой ответ от 7 декабря.