бесплодие

19:27 04-11-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли мне делать внутриматочную инсеминацию с спермой донора? Делала ГСГ: Обе трубы заполнены контрастным веществом на всем протяжение извилины с грубоватым рельефом слизистой, с перетяжками в левой трубе, но с хорошим выходом контраста из обеих труб в полость малого таза. Зак-е: Гитерантефлексия матки. Трубы проходимы. Нерезковыраженный 2-ух сторонний сальпингит.
Скажите пожалуйста надо ли проводить какое-то лечение или физиотерапию с таким результатом перед внутриматочной инсеминацией?
У мужа по результатом спермограммы - азооспермия. Лечение никакое не помогло. Биапсию одного яичка делали, тоже не нашли не одного живого спермотазоида. Поэтому решили сделать внутрим. инсеминац. с спермой донора.
Спасибо.

Ответы

# 22:12 04-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наверное имеет смысл провести 2-3 цикла инсеминации.