бесплодие

09:46 05-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Добрый день!
Стимулируюсь второй раз.

Первый раз.
Девятый день цикла. клостилбегит-5дней, после менопур 150мл два дня. Далее два дня менопур 75мл. Узи показало: эндометрий - 6,8, левый яичник - 4 фоликулы их размер-9, правый - 2 фоликулы их рамер 15 и 16. Инсемминацию сделали через день когда фоликулы в левом были (12, 11) в правом (19, 18, 12, 12) эндометрий 7,5.

Второй раз.
Третий день цикла. Клостилбегит 5 дней. Менопур одновременно 6 дней по 75мл. Далее гонал два дня по 75мл. Третье узи показывает что фоликулы также 9 в левом и 9 в правом. Сегодня эндометрий 6,2. Назначили 150 мл.сегодня. Не вредно ли такое количество уколов? И правильно ли действует врач?

Ответы

# 13:53 05-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Врач действует по обстоятельствам, т.е. на основании полученных уз-данных.
# 11:02 07-11-2009 Аноним, обратиться
Добрый день! Сделали сегодня узи: правый - 10 левый - 9. В течении четырех УЗИ фоликулы остаются в том же размере. Врач сказала прийти через три дня на УЗИ. Думаю будет уже заключительное.Сегодня 15 день цикла.

Непонятно, почему в прошлый раз получилось вырастить фоликулы а в этот раз нет( Может изначально нужно было колоть 150мл? а не 75. А что лучше Менопур Пурегон или Гонал?

У меня руки опускаются, может все попытки тщетны?
Мне уже 29 лет. Месячные не приходят по году. Пока не начинаю пить гормоны. Недавно отдыхали на море. К моему шоку месячные после отдыха пришли САМИ!!! Думала вторая стимуляция будет удачнее первой.
# 21:08 09-11-2009 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович.
Добрый день! Сделали сегодня узи: правый - 10 левый - 9. В течении четырех УЗИ фоликулы остаются в том же размере. Врач сказала прийти через три дня на УЗИ. Думаю будет уже заключительное.Сегодня 15 день цикла.

Непонятно, почему в прошлый раз получилось вырастить фоликулы а в этот раз нет( Может изначально нужно было колоть 150мл? а не 75. А что лучше Менопур Пурегон или Гонал?

У меня руки опускаются, может все попытки тщетны?
Мне уже 29 лет. Месячные не приходят по году. Пока не начинаю пить гормоны. Недавно отдыхали на море. К моему шоку месячные после отдыха пришли САМИ!!! Думала вторая стимуляция будет удачнее первой.
# 15:16 15-11-2009 юлия, обратиться
Девочки надо правиль стимулировать цикл.Я не врач,но уже немного разбираюсь. Если у Вас не растут фолликулы,но трубы проходимы,не расстраивайтесь,главное найти хорошего врача, так как по вышеизложенному Вами я так понимаю, что яичники на стимуляцию отвечают(фолликулы растут и это хорошо).Врач должен Вас обязательно вести от начала до конца цикла (это серьезно).Гонал серьезный препарат и согласитесь не дешевый, а вы не подопытный кролик.По вашему случаю: сначала нужно было колоть Гонал с 4;5 или 6 дня цикла пока не будет фолликул размером не менее 18мм. и не более 27мм.(доза подбирается аккуратно и индивидуально,и обязательно хотябы через 1-2 дня делать контроль УЗИ). Обычно как только фолликул в каком-нибудь из яичников (по УЗИ) не менее 18 мм., а эндометрий 8-10 мм.(считается хорошим для имплантации), делается однократно укол Овитрела (это хорионический гонодотропин,который повышает ЛГ гормон и тем самым вызывает овуляцию через примерно 24-36 часов). В день укола и последующие 2-3 дня нужно иметь половой акт(один раз в сутки не более,так как муж должен тоже восстанавливаться).Произошла ли овуляция,можно отследить опять же на УЗИ допустим через 40-48 часов после укола Овитрела.И еще, на второй день после укола Овитрела нужно принимать Дуфастон для поддержания второй фазы цикла,или же дай Бог долгожданной беременности.И опять же таки после того как Вам на УЗИ подтвердили овуляцию,через 18 дней (после овуляции отсчитайте) делаете анализ на ХГЧ (из вены кровь) и еще через 5 дней повторно анализ на ХГЧ.Если между первым анализом и поледним вторым есть рост этого гормона- поздравляю Вы беременны! Если роста гормона ХГЧ нет- сразу перестаете принимать дуфастон и начнутся месячные.Ничего сложного, надо быть последовательными и ничего не упустить.И еще можно половой акт с мужем заменить инсеминаций спермой мужа (эффект лучше!).Муж сдает сперму(в интернете прочитайте как правильно),ее в лаборатории очищают,отбираются лучшие сперматозоиды,помещают их в лучшую среду обитания и вам через катетер безболезнено вводят в матку.Главное не забудьте,что яйцеклетка после овуляции живет не более 24 часов.Поэтому после укола Овитрела через 36 часов муж сдает сперму,а через 42 часа (отсчет времени опять же таки от укола Овитрела) вам надо сделать инсеменацию.Все точно по времени плюс минус один час допустим! Я пробывала-двойня получилась! Вот мой случай: Я стимулировалась Гоналом с 4 дня цикла в дозе 150 Ед. (4,6,8,10,12дни цикла) и 14 день в дозе 75 Ед. (В результате в левом яичнике 18мм фолликул и в правом 20мм., эндометрий 9мм.) на 15 день в 21.00 часов укол Овитрела (это хорионический гонодотропин, который вызывает овуляцию) и 17 д.ц.делаем инсеминацию спермой мужа(на УЗИ показало,что совулировали оба фолликула), с 19д.ц.дуфастон по 2 таб.в день. В результате беременность двойней. Хотя я ее случайно сорвала,так как надо беречься,а не устраивать генеральные уборки в квартире и слушать,когда говорят,что все можно делать.Очень сильно переживала!Сейчас сделала перерыв полгода и в декабре хочу все повторить,теперь-то буду беречься, а уборкой пусть муж занимается. Кстати,перед Гоналом,я пробовала стимуляцию Клостилбегидом-ужасно болели яичники и ужасно отекала вся,набрала вес,капсула по УЗИ на фолликуле была уплотнена,фолликулы росли,но не овулировали из-за уплотненной капсулы,а с Гоналом этого всего не было (никаких побочных эффектов не замечала,капсула на фолликуле была слегка уплотнена).Мой диагноз СПКЯ(поликистоз яичников) ЛГ превышает ФСГ в 2,5 раз, а должно быть в1,5 раза (Сдайте гормоны ЛГ,ФСГ,Пролактин на 3-5 день м.цикла),если повышен пролактин (нужно пропить достинекс,либо парлодел перед стимуляцией). Клостилбегит- повышает ЛГ и ФСГ на уровне гипофиза, а Гонал-только ФСГ на уровне яичников.Поэтому у кого повышен ЛГ лучшим препаратом будет Гонал.Удачи всем и мне тоже!
# 12:54 04-12-2009 Илона, обратиться
Юля. Спасибо большое так всё подробно - лучше чем врач.
У меня на "кластиле" тоже самое - фоликулы росли до 30 мм на 7 день (сразу ставили диагноз - киста), но все "пустые" .Сейчас назначили Пурегон Может кто-то слышал. Как эффект?).
Ещё раз большое спасибо - хоть начало что-топроясняться :)
# 18:13 10-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Аноним,
к сожалению есть проблемы что таблеткой не решить ...
наверное это ваш случай
...если нужен результат ТРЕТЬИХ месячных и т.д. не ьудет ...продолжим???
# 20:21 13-12-2009 @аноним, обратиться
юлия,
Привет, спасибо за такой полный и развернутый ответ. Как раз все обо мне написала, у меня лг превышает фсг в 3 раза. пробовали стимулировать клостибегитом но ничего не получилось. Вот жду нового цикла и будет стимуляция либо гоналом либо пурегоном.надеюсь все получится.Кстати ты не знаешь я еще пью парлодел, но у меня пролактин в норме, я его пью для снижения лг, поможет ли он снизить лг?
# 22:04 21-02-2010 Аноним, обратиться
Илона,
Привет я стимулируюсь пурегоном.Первый цыкл не получилось,сейчас второй,завтра инсеминация.Спрашивай,что интересует,отвечу.Правда я живу в Испании,но я думаю процес стимул.везде одинаков.
# 12:27 11-04-2011 Ольга, обратиться
Илона,
Добрый день! мне тоже назночали клостибегит с 4дня цикла по 8-ой день потом пурегон 2 укола в живот по 50ме после контрольный укол ХГ 5000 едениц но только результата ноль эту стимуляцию я делола 2 раза. уже устала не знаю что еще придумать чтобы забеременить.
# 19:22 15-01-2012 Ира, обратиться
юлия,
если не трудно порекомендуйте врача, который проводил и контролировал вашу стимуляцию. очень не хочется быть подопытнм кроликом.
заранее благодарю.