бесплодие

13:23 05-11-2009 / Наташа / 0, обратиться

Здравствуйте.
растроилась сегодня очень сильно. Хотели завести ребенка с мужем. Что-то не получалось. Мне 23 года. Сегодня сделали узи, на 12 день цикла, доминирующий фаликул 10 мм, сказали что должен быть не менее 20... дали направление к врачу на понедельник. Но дело в том, что в августе я уже делала узи, на 11 день, сравнила результаты - доминирующий фаликул был 16 мм. недавно перенесла воспаление почек, естественно в больнице напичкали кучей антибиотиков. Может ли это как то сказаться на женском здоровье? Вобщем решили с мужем пока тревогу сильно не бить и в следующем месяце сделать повторное узи и тогда уже делать выводы. Или возможно не стоит затягивать? Дайте пожалуйста совет...

Ответы

# 13:56 05-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На основании одного цикла действительно не стоит "бить тревогу" О бесплодии можно говорить спустя год без предохранения. Если через этот промежуток времени беременность не наступит, тогда необходимо будет провести специальное обследование.
# 14:13 05-11-2009 Наташа, обратиться
Спасибо за ответ. Но дело в том, что мы уже год не предохраняемся...