бесплодие

17:37 05-11-2009 / Аноним, обратиться

У меня достаточно собственного эстрадиола, а при приеме дополнительно 2 мг эстрадиола по назначению своего врача его совместное количество превысило уровень этого гормона и тем самым подавило выработку фолликулостимулирующего гормона гипофизом, что, в свою очередь, привело к отсутствию созревания фолликула…у меня нарушился менструальный цикл. Сейчас его совсем нет, беременность исключена после последнего приема уже прошло 9 дней а месячных нет, 29 октября утром была мазня , то есть подобие месячных, еле- еле,)( цвета бледно коричневого как перед началом месячных бывает) и через часы прошло, днем уже не было и далее не было ни каких признаков менструации.. прошло уже 9 дней от последнего приема гомонов месячные так и не начались…..принимала два месяца.. подскажите, что делать , беременность исключена по УЗИ цикл без овуляции...За два месяца неправильного назначения у меня может все расстроится???? Помогите пожалуйста советом!!!все другие анализы у меня и мужа пройдены все чисто... начиная от лапароскопии заканчивая совместимостью..

Ответы

# 19:09 05-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно для регуляции менструального цикла нужно начать прием оральных контрацептивов.
# 19:36 05-11-2009 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста,..предложили стимуляцию... А стимуляция овуляции в такой ситуации поможет. Клостилбегит - (с5-по-9д.ц. в естественном цикле)+ Хорионического Гонадотропина в дозе 1000ЕД...только вот цикла нет...