бесплодие

14:03 06-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте, Диагноз ПКЯ, спаечный процесс в малом тазу.мне проведена лапаротомия.Субтотальная резекция яичников.Разделение спаек.после операции месячные не пришли(из-за чего это может быть?) сейчас чтобы вызвать месяцные на 5 дней назначен Дюфастон. Затем с 5 ДЦ пить дюфастон 3 месяца без перерыва. насколько целесообразно такое лечение и может ли наступить беременность на Дюфастоне?

Ответы

# 22:27 08-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для начала необходимо провести исследование крови на гормоны ФСГ, ЛГ, Тестостерон, Т3, Т4, ТТГ на 2-5 день цикла; Прогестерон и Пролактин на 19-21 день цикла.