бесплодие

16:09 07-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР я вам уже писала(У меня достаточно собственного эстрадиола, а при приеме дополнительно 2 мг эстрадиола по назначению своего врача его совместное количество превысило уровень этого гормона и тем самым подавило выработку фолликулостимулирующего гормона гипофизом, что, в свою очередь, привело к отсутствию созревания фолликула…у меня нарушился менструальный цикл)ПРИНИМАЛА ДВА МЕСЯЦА.до приема у меня Эндометрий был 12-13 и овуляция была по УЗИ было видно.
На первом приеме гормонов эндометрий стал 6мм
На втором месяце приема стал 3-4мм
Утром делала УЗИ 06.11.09, для выяснения отсутствия цикла, а цикл начался вечером 06.11.09
Тело матки вAnterflecsio Размеры 62*39*51мм нормальной велечены Контуры ровные четкие, Эхоструктура миометрия – однородная
Наличие фибрамотозных узлов нет
Особенности б.0 Толщина эндометрия 3-4 мм, гипоэхогенный, трехслойный, соответствует 1-ой фазе
цикла Полость матки-не расширена, деформации нет
Шейка матки 38*33 Особенности ц.к не расширен , деформаций нет Правый Яичники, Размеры 34*18*19 Определяются несколько по переферии фолликулов то 2до 4 мм
Особенности б.о Левый Не увеличен Размеры 29*19*20 определяются несколько расположенный по переферии от 2мм до 5 мм Особенности б.о Заключение УЗИ. ЗИ признаки тонкого пролиферативногоэндометрия Обедненный фолликулярный аппарат в обоих яичниках(можно думать об ановуляции по типу НСФ) Скажите пожалуйста возможно при таком УЗИ сделать стимуляцию овуляции..в этом цикле???? (Клостилбегит 5-по-9д.ц. в естественном цикле + Хорионического Гонадотропина в дозе 1000ЕД)и еще у меня эндометрий стал очень тонким, посоветуйте пожалуйста какие хорошие препараты которые содержат натуральные эстрогены, что бы поднять Эндометрий ??? Буду Вам очень Благодарна в ответе на два моих вопроса.
С уважением Ольга.

Ответы

# 16:12 07-11-2009 Аноним, обратиться
И еще все остальные анализы в норме...начиная от лапароскопии заканчивая на совместимость.
# 22:19 08-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скажите пожалуйста возможно при таком УЗИ сделать стимуляцию овуляции..в этом цикле????
Да можно.
посоветуйте пожалуйста какие хорошие препараты которые содержат натуральные эстрогены, что бы поднять Эндометрий ???
Вариантов не много: Прогинова, эстрофем.