бесплодие

15:14 09-11-2009 / ulia5 / 0, обратиться

Добрый день! Мы с мужем около 2 лет не можем зачать ребенка. 21 октября 2009 ему сделали анализ спермы в достаточно известной в нашей стране лаборатории.
Можно узнать Ваше мнение по поводу результатов спермограммы. физико-химические свойства:
количество - 3,8мл;
цвет - серо-белый;
мутность - сл.мутная
время разжижения - 40
вязкость - 1,0
запах - цв.каштана.;
РН - 7,0;
кол-во сперматозоидов - 16 млн в 1 мл;
общее кол-во сперматозоидов - 60,8 млн;
кол-во живых сперматозоидов - 46%;
кол-во мертвых сперматозоидов - 54%;
Кинезисграмма после одного часа:
нормокинезис - 1%
гипокинезис - 1%
акинезис 17%
дискинезис - 81%
Динамическая кинезистограмма
через 3 часа - 0
через 5 часов - 0
ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ СПЕРМОГРАММА
нормальные формы сперматозоидов 78%
дегенеративные формы: - 22%
- патология головки - 15%
патология хвоста - 1%
клетки сперматогинеза - 1%
лейкоциты - 10-12
эритроциты - нет
эпителий - ед
лецитиновые зерна - умерен.кол-во
Кристаллы Бехтера - нет
Индекс Фарриса - 0
После этого он сдал общий анализ крови, и вот что еще выяснилось:
08-044 ПЦР Ureaplasma u. - полож.
08-046 ПЦР Mycoplasma h. - полож.
Так вот, меня интересует, есть ли у нас шанс родить ребенка, причем здорового ребенка?

Ответы

# 16:32 09-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вероятность наступления беременности при серьезном (а здесь именно так) нарушении подвижности спрматозоидов минимальна.
В подобной ситуации (если эти данные подтвердятся) возможно проведение процедуры ИКСИ.
# 07:29 10-11-2009 ulia5, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
спасибо большое за ответ. Расскажите пожалуйста, что это за процедура, и насколько вероятен благоприятный исход?
Заранее спасибо. Юлия