бесплодие

20:50 08-12-2001 / Татьяна, обратиться

У меня, как выразился врач, сплошные спайки после воспалений и абортов. Существуют ли эффективные методы лечения? Если да, то какие. И каковы сроки
выздоровления? Куда посоветуете обратиться?

Ответы

# 12:25 10-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Татьяна!
Если это заключение Ваш доктор сделал после диагностической лапароскопии, то следующий шаг это ЭКО. Если же д. лапароскопия не была сделана, то это может рассматриваться как вариант диагностики и , возможно, проведения реконструктивного вмешательства.