бесплодие

11:11 10-11-2009 / Наталья / СПб, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Я была у Вас на приеме по вопросу привычного невынашивания (совпадение по всем аллелям HLA-типирования II класса). Вы тогда сказали, что не занимаетесь вопросами невынашивания, направили к специалисту. Ее мнение и рекомендации я получила.
Мы с мужем склоняемся к суррогатному материнству, и я запишусь к Вам на прием. Можно ли задать вопрос до этого: по генетическому анализу у мужа обнаружена "частичная делеция по маркеру SY1192, что может приводить к нарушению сперматогенеза". Правильно ли я понимаю, что в нашем случае показано ИКСИ или даже ИМСИ?
Заранее большое спасибо,
с уважением,
Наталья

Ответы

# 19:27 11-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Можно ли задать вопрос до этого: по генетическому анализу у мужа обнаружена "частичная делеция по маркеру SY1192, что может приводить к нарушению сперматогенеза". Правильно ли я понимаю, что в нашем случае показано ИКСИ или даже ИМСИ?
При отсутствии нарушений в спермограмме будет проведена стандартная процедура эко.
# 20:30 11-11-2009 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ.
Спермограмму муж делал дважды: один раз - олигоспермия 2 степени с умеренной гипокинезией сперматозоидов, второй раз - астенозооспермия.
В таких случаях достаточно стандартной процедуры ЭКО?
Заранее спасибо за ответ!