бесплодие

16:36 16-11-2009 / Владимир… / 0, обратиться

Здравствуйте!
Мне 32 года. Я живу в браке 6 лет. Детей нет. Сдал СГ. Показатели, в основном, все в норме. Количество эякулята - 2,9 мл. Общее кол-во. сперматозоидов - 353,8 млн, концентрация: 122 млн/мл. По подвижности и морфологии всё в норме. Но присутствует "агрегация". Сдал также анализ на Антиспермальные антитела (в крови и сперме) Результат: 30 Ед/мл (норма менее 60). Может ли отклонение по этим двум показателям (большое количество сперматозоидов и "агрегация") быть причиной препятствующей наступлению беременности? У меня присутствует левостороннее Варикоцеле. Может ли оно быть причиной отклонений?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Владимир.

Ответы

# 19:52 16-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно искать другие причины (т.е. обследовать Вашу супругу)