бесплодие

15:24 18-11-2009 / Анна / Нижний Новгород, обратиться

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос: мы с мужем живем уже 7 лет, не предохраняемся, детей нет. Муж сдавал спермограмму, подвижность спермотозойдов немного снижена, но врач сказал, что с такими анализами многие имеют детей. У меня же гармональное нарушение уже около 10 лет (прогестерон не в норме 0,12 (норма 0.2-1.5)), но желтое тело образуется. Пила Дюфастон,но потом мне его запретили, т.к. вследствие гармонального нарушения у меня фиброаденомы в груди. Проходимость труб нормальная,никакими инфекциями не болела и не болею,проверялись вместе с мужем. Группа крови у меня 1+, а у мужа 2+. Может быть группы крови не совместимы? Может быть Вы, как специалисты, посоветуйте что нам сейчас делать, какие анализы,процедуры проходить, куда и к каким врачам еще обращаться и что пить, если нельзя Дюфастон? Для нас очень важен Ваш ответ, помогите пожалуйста! Заранее благодарна!

Ответы

# 11:01 19-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно следует рассмотреть применение методов вспомогательной репродукции, т.е. эко.

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 09:01 20-01-2010 Аноним, обратиться
Спасибо Борис Александрович! Но я живу в Нижнем Новгороде. Мне бы хотелось пройти необходимые обследования в своем городе.