бесплодие

07:36 19-11-2009 / алла / 0, обратиться

С мужем прожили 4- года, 3- года назад была внематочная беременность, после неё вот уже 3-года не могу забеременеть, что делать и какой процент что вообще забеременею?

Ответы

# 11:26 19-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
А что с оставшейся маточной трубой?
Для начала имеет смысл провести исследование проходимости оставшейся маточной трубы (ГСГ)
# 12:45 19-11-2009 алла, обратиться
проходила, сказали всё в норме
# 10:15 20-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Очень редко при нарушении проходимости одной из труб, вторая остается интактной.Бываю и варианты, что формально труба проходима "для жидкости", а функционально нет. В подобной ситуации решением проблемы может стать применение методов вспомогательной репродукции (эко.)