бесплодие

17:12 21-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте ! Я делала стимуляция в этом цикле с 5 по 9 день цикла Клостилом, на 11 день цикла Эндометрий был 5 мм , на 13 день цикла эндометрий был 6,2 мм… и фолликул в левом яичнике был 21 мл…(вечером был укол Гонодотропин Хорионический) сегодня 16 день цикла. Начала пить дюфастон.
С 11 по 15 день цикла усиленно ела Прогинову (всю пачку 28 таблеток) и вымазала( весь Дивигель 0,5 мг 28 пакетиков..)по Вашему Совету, Вы сказали что вы бы увеличили дозу ,(эстродиола) Спасибо за совет!!!!
На 16 день , то есть сегодня сделала УЗИ
Эндометрий стал 11,6 мм. Эндометрий трехслойный, с незначительным повышением эхогенности по периферии, что соответствует начавшимся секреторным его изменениям.
В левом Яичнике определяется желтое тело 1,7см*1,3 см, ИР его артерии -0,48(норма)
Приовуляторной жидкости 8,5-9,0мл
В правом яичнике присутствуют крупные фолликулы :,1,14см и 1,52 см
В лоевом 1,36 см , и 1,68 см.
Зключение .Картина ранней стадии секреторной фазы менструального цикла на 16 день с желтым телом в Левом Яичнике.
Скажиет пожалуйста это нормальное УЗИ? беременность планирую в этом цикле..не совсем поняла Заключение.. И еще меня пугает, что в УЗИ написано, что присутствуют Крупные Фолликулы.. они на самом деле крупные и могут еще расти и проовулировать, или уже нет?
Мне нужно делать второй укол Гонодотропин Хорионический-что бы фолликулы не переросли в Кисту.. до врача попаду только в Среду, дозвониться не могу..

Ответы

# 17:27 24-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По заключению узи - овуляция была, беременность (возможна). Не исключена овуляция в оставшихся фолликулах и как следствие многоплодная беременность (не пугайтесь, т.к. это теоритически, а на практике - .... ) Вторую инъекцию хорионического гонадотропина делать не нужно.