бесплодие

17:20 22-11-2009 / Динусик / 0, обратиться

Здравствуйте !! Мы с мужем планируем детей уже 1,2 года, резульльтатов нет. У мужа спермограмма хорошая. Абортов и беременностей в жизни не было. Делала УЗИ Длина матки 5,1 см ,Толщина 5,3 см v-54,1 см3Эндометрий 1,1 см соответ. средней фазе секреции .Правый яичник 3,2 х 1,9х2,1 Эхоструктура мелкородная Левый яичник 2,7х1,7х1,9 Эхоструктура мелкородная Потологий не выявлено.Анализ на гормоны ТТГ-2,0 ММЕ/мл норма 0,17-4,05ММЕ/мл,АТ-ТГ -60 МЕ/мл,н/ма до 100МЕ/мл,АТПО 10МЕ/мл,н/ма до 30 МЕ/мл,Тестостерон 1,6 нмоль/л н/ма 0,5-4,1 нмоль/л жен, Кортизол 320 нмоль/л,н/ма 140-680 н моль/л, ДГЭА сульфат 1,6 мкг/мл,н/ма 0,8-3,6 мкг/мл, ВИЧ,Гепатит А,В,С- отрицат,Врач назначила стимуляцию яичников Клостилбегитом с 5 дц по 9дц Дексаметазон с 4 дц по 8 дц. На 12 дц правом яичнике фоликул вырос до 12.3 - 1 шт в левом мелкие 5-6 шт На 16 дц в правом вырос только до 13,1, в левом так все и осталось. Скажите пожалуйста каковы шансы мои с такими показателями забеременеть? Просто мне врач сказала что бесполезно делать даже ЭКО так как с такими гормонами оно у меня не приживется, я рассплакалась и уже не слышала что она мне говорила. Будьте так любезны обясните мне мои показатели вышеперечисленные?

Ответы

# 18:06 24-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне сложно говорить о предполагаемом диагнозе, т.к. назначались, наверное все известные Вашему врачу гормоны. Насколько я понимаю, даже после этого предположения о причине бесплодия у доктора не появилось.
Первое, что необходимо сделать в подобной ситуации - это сменить доктора т.к. с такой позицией доктора беременность точно не наступит и обратиться в специализированную клинику по лечению бесплодия.