бесплодие

22:54 22-11-2009 / Оксана / Казань, обратиться

диагноз-бесплодие 1 степени. был аборт 10 лет назад.мне 31 год делали лапароскопию 11 ноября 2009, эндометриоз на левом яичнике и задней стенки матки. прописали люкрин депо или диферилин на 3 месяца. чтобы не развивался эндометриоз. в дальнейшем планируют снова инсеминацию. (через 3 месяца). скажите, стоит ли применять эти гормональные препараты??? насколько велика вероятность, что эндометриоз не разовьеться в будущем!

Ответы

# 17:54 24-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Приведенные препараты наиболее эффективны для профилактики рецидивов эндометриоза, однако гарантировать их (рецидивов) отсутсвие в дальнейшем никто не сможет.
# 18:51 24-11-2009 Оксана, обратиться
Спасибо, Борис Александрович! я решила попробовать забеременеть без лекарств. если не получиться сделаю ЭКО.