бесплодие

00:44 23-11-2009 / захар / 0, обратиться

с первого брака у меня есть ребенок, но позже я заболел гонореей и запоздал с лечением на 4 месяца ,уже 7 лет я не могу иметь ребенка,результаты анализов -азоспермия.После операции на варикоцеле ,через месяц я сдал анализ спермограммы ,в примечании написано-в эякулянте обнаружены конкременты амилоида,когда раньше в примечании писали -азоспермия,могу ли я на поправление и что я должен делать дальше?Помогите мне пожалуйста,вы моя последняя надежда.

Ответы

# 17:52 24-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Азооспермия.

Это означает, что в эякуляте сперматозоиды не найдены.
Сперматозоиды могут отсутствовать по двум причинам:
1. Их нет совсем (секреторная форма азооспермии). В этом случае возможно только использование донорской спермы
2. Они (сперматозоиды) есть, но в силу перенесенных травм, воспалительных заболеваний нарушена проходимость семявыносящего протока. Т.е они есть в яичке, но их нет в эякуляте. В этом случае для решения репродуктивных проблем возможно проведение TESA. Это, скорее всего, именно Ваш случай.
Для того чтобы установить истинную причину необходимо проводить диагностическую пункцию яичка. Лучше это исследование проводить в одной из клиник эко, где будет проведена не только диагностика, но и в случае получения достаточного кoличества материала, сперматозоиды могут быть заморожены для дальнейшего применения в программе ИКСИ.
Возможно как предварительное проведение биопсии, так и во время планируемого протокола TESA/ИКСИ. О плюсах минусах разных подходов подробно обсуждалось здесь (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99340).

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
( Российско- Финский Центр “ АВА- ПЕТЕР” г. Санкт- Петербург. )
# 13:51 25-11-2009 захар, обратиться
спасибо большое.скорее всего я приеду к Вам на прием.учитывая то что я побывал в Иране и прошел все клиники Баку и мне до сих пор не помогли ни чем .Вы со своим ответом попали прямо в точку.если Вам не трудно, скажите мне пожалуйста,во сколько мне обойдется вся процедура