бесплодие

09:52 23-11-2009 / н. / 0, обратиться

Борис Александрович, я задавала Вам вопрос ранее:

http://www.03.ru/section/sterility/3259198

Я правильно понимаю, что ПАП мазок надо пересдать?
Еще я немного некорректно переписала заключение. Правильно так:

ПАП Мазок
Ц/К - умеренная полиферация цилиндрического эпителия
ш/м - плоский и метаплазированный эпителии
Флора - палочки

5 лет назад мне прижигали эрозию лазером, после того, как сделали бипосию шейки матки - что было в заключении, я не помню, возможности взять выписку уже нет, но решили убирать эрозию из-за того, что биопсия была не очень хорошей (предраковые клетки - так мне сказали). После биопсии и обнаружения ВПЧ16 мне сказали следить за шейкой.

Ответы

# 17:50 24-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что следует провести биопсию ш/м для уточнения дальнейшей тактики.