бесплодие

09:45 26-11-2009 / Виктория…, обратиться

Уважаемый Каменецкий Борис Александрович, но по графикам базальной температуры мои циклы овуляторные. Под индукцией овуляции Вы подразумеваете стимуляцию овуляции? Если да, то у меня уже были 3 стимуляции (до и после лапароскопии и перед исскуственной инсеминацией). Результатов нету. Правда меня очень насторожило, что врачи назначали стимуляцию по стандартном графике приема гормонов, не отслеживая овуляцию по УЗИ, так сказать в слепую.

Ответы

# 15:32 26-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Правда меня очень насторожило, что врачи назначали стимуляцию по стандартном графике приема гормонов, не отслеживая овуляцию по УЗИ, так сказать в слепую.
Это не очень здорово.
При отсутствии эффекта от стимулирующей терапии (ИИ) следует рассматривать применение процедуры эко.