бесплодие

10:50 26-11-2009 / Алина / 0, обратиться

Доброе утро,доктор. У меня к Вам следующий вопрос:1.на какой день цикла можно сделать узи, чтобы посмотреть была ли овуляции в этом цикле,2. если овуляция была,,но прогестерон будет низкий во второй фазе,узи покажет ,что овуляция была. Спасибо!!!!!!!!!!

Ответы

# 15:34 26-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мониторинг овуляции предполагает несколько уз-исследований на протяжении цикла (обычно 2-3). Это чаще всего 2-3 день цикла, 8-10 и 14-16.
УЗИ является более информативным исследование для овуляции чем исследования уровня прогестерона в крови.