бесплодие

12:28 26-11-2009 / Евгения, обратиться

Борис Александрович! Мне 26 лет,не могу забеременеть 4 года. С мужем сдали все анализы - всё хорошо, фолликулы созревают хорошие, но беременность не наступает. Врач назначила стимуляцию клостилбегитом (5-9 день), с 16-25 - утрожестан.(сдав недавно анализы сказали, что низкий уровень пргестерона). стимуляцию уже провожу 3 месяц, но пока безрезультатно! Подскажите, что же теперь делать? И из-за чего бывает недостаток гормонов (прогестерон)??? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:35 26-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
А проводится мониторинг овуляции, или только стимуляция. Ведь не факт, что овуляция наступает и при стимуляции яичников, с чем и может быть связано снижение уровня прогестерона.
# 16:11 26-11-2009 Евгения, обратиться
Борис Александрович! Спасибо за быстрый ответ! Да, и мониторинг проводился (до овуляции тоже проводился - каждый раз врач повторяла, что всё хорошо, овуляция есть), я до овуляции покупала тесты для определения овуляции - тоже всё показало. Не знаю тогда в чём причина, по больницам ходим с мужем 4 года, но ничего толкового нам не говорят. Вот мне и не понятно, что же делать дальше?Анализы хорошие, трубы обе в порядке (тоже проверяла!!!), овуляция есть, спермограмма у мужа прекрасная!!!????