бесплодие

09:26 13-12-2001 / Люси, обратиться

У меня эндометриоз поставлен после лапароскопии.
Поскажите пожалуйста, обязательно ли пить гормональные препараты.
Мне на выбор предложили Норколут, Дюфастон и Бусерелин. Все они с кучей побочных эффектов. Может есть что- то более щадящее для лечения этого заболевания? Какой из трех препаратов лучше?

спасибо

Ответы

# 10:37 13-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Люси!
Судя по разделу, в котором Вы разместили свое сообщение, существует еще и проблема отсутствия беременности. В этом случае ответ может быть только один - проводить вышеозначенную терапию необходимо. Наиболее эффективными препаратами для лечения эндометриоза считаются препараты а- ГнРГ (Бусерелин, Декапептил, Золадекс . .. )