бесплодие

20:43 27-11-2009 / Аноним, обратиться

Борис Александрович, добрый день! Мы с мужем проходим обследование по причине бесплодия. Так получилось, что на первом этапе анализы на ЗППП сдавала только я. Инфекций у меня не обнаружено. Все остальное (гормоны, проходимость, УЗИ и т.д.) тоже в порядке. Спермограмма показала, что сильно снижена подвижность, после этого мужу тоже назначили обследование на ЗППП. И вот результаты на руках. Ничего, кроме хламидий не обнаружено. Причем только IgA - положит., а IgG и IGM отриц. Это вообще что означает хронический процесс, свежий или как...Как Вы считаете, это вылечить можно? И если можно, повлияет ли это на качество спермы? А то я уже тут страхов в сети начиталась...

Ответы

# 10:27 28-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Причем только IgA - положит., а IgG и IGM отриц. Это вообще что означает хронический процесс, свежий или как..
Такая ситуация вообще маловероятна (при полож IgA не находят антитела IGM ).
Я бы повторил исследование, лучше другим методом (ПЦР, посев)