бесплодие

16:16 28-11-2009 / Наташа / 0, обратиться

Здравствуйте! Начала проходить обследование по-новой. (Я уже задавала вопрос.)
По данным УЗИ: необходимо диференцировать эндомиометрит и формирующийся эндометриоз тела матки. А также признаки желтого тела (22 день). Говорит ли это о том, что овуляция была?
По данным анализов: антитела к цитомегаловирус (Ig G)-положительный >250.0 МЕ/мл, (Ig M) - отр.; антитела к Rubella virus (Ig G)-положительный >500.0 МЕ/мл, (Ig M) - отр. Что это может значить? Остальные инфекции - отрицательно (метод ПЦР).
Гормоны на 2 день МЦ: Пролактин-65,51 (5,0-35,0 нг/мл); ЛГ-4,01(1,5-8,0 мМЕд/мл); ФСГ - 7,61 (2,9-12,0 МЕд/мл); Эстрадиол (Е2) - 42,31 (18-147 Пг/мл); ТТГ - 4,254 (0,2-3,2 МЕ/мл); Тестостерон - 1,69 (1,2-6,6 Пг/мл; 17-ОН Прогестерон - 0,69 (0,4-1,02 нг/мл); ДГЭА-с - 4,05 (0,9-3,6 мкг/мл).
Когда был первый раз обнаружен повышенный пролактин (после этого принимала бромкрептин), снимок ТС в норме; повышенный ДГЭА-с: патологии надпочечников не выявлено (томограмма), диагноз ВДКН стертая форма.
Подскажите, пожалуйста: с чем могут быть связаны такие анализы и нужно ли делать повторно снимки? И есть ли шанс забеременеть (после соответствующего лечения) естественным путем?

Ответы

# 23:58 28-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По данным УЗИ: необходимо диференцировать эндомиометрит и формирующийся эндометриоз тела матки. А также признаки желтого тела (22 день). Говорит ли это о том, что овуляция была?
По узи этот диагноз невозможно поставить.

По данным анализов: антитела к цитомегаловирус (Ig G)-положительный >250.0 МЕ/мл, (Ig M) - отр.; антитела к Rubella virus (Ig G)-положительный >500.0 МЕ/мл, (Ig M) - отр. Что это может значить? Остальные инфекции - отрицательно (метод ПЦР).
Это означает что у вас есть иммунитет к вышеозначенным инфекциям.

Подскажите, пожалуйста: с чем могут быть связаны такие анализы и нужно ли делать повторно снимки?
Нет не нужно.
И есть ли шанс забеременеть (после соответствующего лечения) естественным путем?
Пока нет ясных данных о причине бесплодия?????
# 16:29 29-11-2009 Наташа, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович! Спасибо за ответ!!!
А вот то, что гормоны Пролактин-65,51 (5,0-35,0 нг/мл); ТТГ - 4,254 (0,2-3,2 МЕ/мл); ДГЭА-с - 4,05 (0,9-3,6 мкг/мл) повышены это может быть причиной бесплодия?