бесплодие

15:32 13-12-2001 / Дуся, обратиться

Мне 23 года. Диагноз бесплодие 4 года. Хронический двусторонний сальпингоофорит. Левосторонний сактосальпинкс. Гормоны в норме, овуляция происходит , спермограмма мужа в норме. Полгода назад была выполнена операция. Лапароскопическая неосальпингостомия, гистероскопия, хромгидротубация . Оперировавший хирург сказал, что в течении полугода должна забеременеть, но беременность не наступает. Я уже почти отчаялась и запуталась. Ответьте, пожалуйста, есть ли надежда и какие шаги можно и нужно предпринять в дальнейшем ?

Ответы

# 19:31 13-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Отсутсвие эффекта после выполнения реконструктивной операции является является поводом для проведения лечения с помощью методов вспомогательной репродукции (ЭКО)