бесплодие

21:46 13-12-2001 / Римма, обратиться

Уважаемый доктор! Я замужем чуть более 2 лет. Муж обследован - здоров. С началом замужества у меня начались нарушения менструального цикла и в среднем составляли 16- 18 дней. После 5- месячного приема триквилара цикл стал 22- 25 дней, но не стабилен. Уровень половых гормонов в крови на верхней границе нормы. Трубы проходимы (недавно прошла ГСГ). Пребываю в состоянии полного замешательства. Подскажите, что предпринять далее в плане диагностики или лечения. Результаты исследования базальной температуры: 2 фаза наступает, но либо короткая (менее 10 дней), либо происходит колебание базальной температуры с периодическим падением ниже 37 градусов. Заранее спасибо!

Ответы

# 01:00 14-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Римма!
Я бы рекомендовал Вам провести ультразвуковой мониторинг овуляции.