бесплодие

16:12 02-12-2009 / Лариса / 0, обратиться

Добрый день,прошу пояснить специалистов ,мне удалили мат.трубу в результате гидросапинкса,вторая труба в норме, рекомендовано употреблять противоз.таблетки 6мес.,далее планировать беременность, после проведения рентгена трубы.На сколько рискованно прекратить употребление таблеток ранее(прошло 3 месяца после операции) ,что если беременность наступить раньше?

Ответы

# 17:00 02-12-2009 besplodie, обратиться
3drawstwyiti prosy otwetit na moi wopros . y mena pri3nali mostopotiy ,bila na ijai4nikax kista no sei4as ona rassosalas ,mogy li ia 3abereminit pri mostopotii?
# 20:51 02-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет никаких данных о времени предохранения после операции.
Приведу короткий пример и начну с вопороса на которые буду давать ответы: Как Вы думаете через какой промежуток времени остановится кровотечение, если Вы случайно порежете палец? (ответ: через 2-5 минут). Через какой промежуток времени сформируется на этом месте рубец? (ответ: в течение суток) Исчезнет ли этот рубец, если Вы будете воздействовать на него электросветом, грязями, ультразвуком …….? (ответ: Нет, не исчзнет. Могут измениться его свойства, т.е. он станет менее заметным, более растяжимым, но не более того.) Почти то же самое происходит и брюшной полости после оперативного вмешательства. Если спайки образуются, то они образуются в течение первых суток, и поэтому риск наступления внематочной беременности после превых суток ничуть не больше чем через год, после проведения операции.
# 20:52 02-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
mogy li ia 3abereminit pri mostopotii?
Это не причина бесплодия.