бесплодие

19:41 03-12-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 26. Мне поставили диагноз СКПЯ, гипоплазия матки, опсоменорея - это после осмотра, узи и анализов на гармоны( пролактин - 44,0 ДЭГА-166, тестостерон - 81,0. Обратилась к гинекологу с жалобами на волосатость(оч, сильная) прыщи, жирная кожа. Врач меня перенаправила к эндокринологу- гинекологу, я ещё у неё не была, запись через несколько дней. Прочитала про СКПЯ в сети, неужели и в самом деле мне будет очень проблематично забеременить, да, и ответьте ещё пожалуйста, возможно ли хотя бы уменьшить гирсутизм в моем случае! Я вся в расстройстве.

Ответы

# 19:50 03-12-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
и ещё: эти результаты на 22 дне цикла(если важно). Очень прошу Вас, ответьте!
# 20:13 03-12-2009 Anna, обратиться
мне тоже выставляли такой диагноз. Но проблем с кожей и прыщами у меня не было, у меня только нарушение менструального цикла, а у вас как с месячными
# 21:25 04-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
СПКЯ действительно может является одной из причин бесплодия, однако о проблеме можно говворить тогда когда она существует. Что же касается гирсутизма, думаю, очно эндокринолог назначит вам адекватную терапию.
# 08:15 05-12-2009 Аноним, обратиться
Anna,
с месячными тоже не в порядке, то задержки, то раньше времени, но в основном задержки бывают раз пять в году(не большие, до недели где то )