бесплодие

13:59 04-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Не могу забеременеть 2 года. Прошли с мужем полное обследование в результате которого у меня был обнаружен аденомиоз, гиперпролактенемия. Лечение аденомиоза проводилось Яриной, а пролактин понижали Бромокриптином. После Ярины у меня нет овуляции (хотя раньше была) Для стимуляции назначили Прогинову с 5 по 21 lw/ утрожестан (с какого времени его принимать подскажите (врач мне не сказала, а попасть на прием смогу только через неделю а у меня 16 д.ц.)) и клостилбегит. Клостелбегит я уже пропила 3 месяца В первом месяце овуляция была, а следующие 2 неизвестно так как наблюдали по БТ а она поднималась в течении 3 дней по 2 деления. Какова вероятность самостоятельного зачатия (у мужа анализы в норме)? В какие дни принимать утрожестан?

Ответы

# 21:28 04-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Утрожестан обычно назначают во вторую фазу цикла (с 16 по 25 день).
О перспективах заочно мне сложно что-либо говорить.